Пиксели

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Источник цитаты И что же это за Е3?
Все с тобой ясно, разговор не имеет смысла.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение Olgfox »

Ээ..если о "геймерах" 80-х, и это про нас...Не люблю навязанные слова.
Я это словечко впервые услышал или в самом конце 90-х,или начиная с 2000-х.
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение xucn »

vlad pavlovich писал(а):Впервые поиграл в компьютерные игры в 1987 году. Это были разные тетрисы, арканоиды, "Марио", "Конан", ещё что-то.
так же но чуть позже. А после и на сеге
vlad pavlovich писал(а): Сейчас с огромным удовольствием прохожу и перепрохожу "Call of duty", "Medal of honor", "Thief", "Deus ex", "Bioshock", "Alan Wake"...
не все. "Deus ex" - перепроходил уже не раз. "Bioshock" - впервые с месяц назад сыграл(кстати стоит в 2ю часть играть?)
vlad pavlovich писал(а):Возвращаться к старорежимным тетрисам и арканоидам, а уж, тем более, фанатеть по ним нет ни малейшего желания.
агась. тем более есть аркады в инете куча, на любой вкус
Monty писал(а):Источник цитатыВот только стоит ли всё больше усложнять видеоигры? "Всё гениальное - просто". Тетрис, Пак-Мэн и СуперМарио подтвердят :gad-smile:
я не согласен. по мне самая интересная игра это та где кроме хорошего завязанного сюжета если есть возможность взаимодействовать с окружающей обстановкой. сначала это было Baldur's Gate 2. скок я ее проходил. После купил собранную в одну трилогию. 3-е стало неожиданностью тем что является прямым продолжением и в ней стало возможным закончить гг+Эри. После же Neverwinter Night
vlad pavlovich писал(а):Многочисленные фанаты современных сверхсложных игр, наподобие "Dark souls", опровергнут. :th_dalewink:
играл но не зацепило
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):Все с тобой ясно, разговор не имеет смысла.
Разумется, ибо я не геймер и ваши аббревиатуры для меня априори бессмысленны. Но зачем объяснять их значение тем, кто не в теме, лучше гордо фыркнуть им в лицо.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Источник цитаты ваши аббревиатуры для меня априори бессмысленны
А глянуть в гугле или википедии религия не позволяет?
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение Monty »

GeneralLukin писал(а):А глянуть в гугле или википедии религия не позволяет?
А тебе, видимо, ответить на вопрос. Коммуникабельность явно не твой "конёк".
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение GeneralLukin »

Monty писал(а):Источник цитаты А тебе, видимо, ответить на вопрос.
Держи, 80-ник.
Monty писал(а):Источник цитаты Коммуникабельность явно не твой "конёк".
"Кто ищет - тот всегда найдет" мое правило, а твой "конёк" - лень, видимо.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
MotoHobo
Свободный художник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:12
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение MotoHobo »

Оу... прям начало войны...
Че вы тут раздули? Ну, нравятся одним старые игры. Другим - только современные. При желании и те, и другие смогут указать тысячи, сотни тысяч причин, по которым "их игры" лучше. Только упрямые стороны ни за что не примут доводов своих оппонентов.
Мне, например, по душе старье. Причем мне не нравятся игры более молодых поколений консолей (Сеги МегаДрайвы, Дримкасты, PC Engine и прочее, прочее), я люблю только Фамиком/NES 8-бит (больше нравится японская лицуха). И не тяготею к более старым консолям (Спектрумы, Байты...). Мне нравятся некоторые компьютерные игры, но они уже сейчас воспринимаются как старье (ХафЛайф, Морроувинд, Нечто, НФС Порше, Бандиты, конечно же Возвращение в замок Вольфенштайн, Сталкер, Кол оф Дьюти (не, не старые игры, а именно новые), Дэд Спэйс - ну, последние помоложе будут). Из новинок пробовал многое, но многое не покатило, многое прокатило мимо. Да и в последнее время интереснее еще раз засесть за старый добрый Морроувинд, чем проходить черт его знает что, вышедшее месяц назад.
The More I See The Less I Believe
Изображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение GeneralLukin »

Просто Монти иногда бывает еще более твердолобым, чем Прапор. Особенно, если где-нибудь говорится, что "раньше трава была зеленее". Я уважаю создателей игр 70-х и 80-х, положивших начало игровой индустрии, но нельзя вечно смотреть в прошлое, когда в двери стучится будущее.
Изображение
Изображение Изображение
Fogel

Re: Пиксели

Сообщение Fogel »

vlad pavlovich писал(а):Вообще, не понимаю преклонения перед этим восьмиразрядным старьём... :dalewhoah:
Ты просто не умеешь его готовить :) Я вот развлекаюсь понемногу программирую четырехбитный! проц :)
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение Vlad pavlovich »

Monty писал(а):Источник цитатыТы осовремененный "динозавр" :gad-smile:
Осовремененный динозавр... Звучит, однако! :d-smile:
Monty писал(а):Источник цитатыТетрис, Пак-Мэн, СуперМарио, Принц Персии, DOOM, Quake
Монти, ты валишь в одну кучу коней и людей, аркады 80-х и шутеры 90-х. А это как бы совсем разные поколения игр.
Monty писал(а):Источник цитатыНа Западе же ностальгия по старым, добрым аркадам - обычное явление, "Ральф" и "Пиксели" тому пример
В "Ральфе" игры, собственно, на втором плане, на первом - история человека (скажем так :th_dalewink:), нашедшего себя. А фильм "Пикселы", как уже отзывались многие форумчане, не впечатляет.
Monty писал(а):Источник цитатыИз персонажей современных игр(2000х годов) вспоминают разве что Фримена из Half-Life.
Вот пройдёт лет 20-30 - и будут вспоминать. Может, снимут ностальгический фильм. :th_dalewink:
GeneralLukin писал(а):Источник цитатыПро "ральфа" я вообще ничего не слышал
Жаль. Этот фильм посмотреть стоит.
ТРоонТ писал(а):Источник цитаты"Bioshock" - впервые с месяц назад сыграл(кстати стоит в 2ю часть играть?)
Если понравилась первая игра, можешь погамать. Там, по большему счёту, то же самое, только другой сюжет, другой главный герой, другие враги и т. д.
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Пиксели

Сообщение Vlad pavlovich »

Fogel писал(а):Источник цитатыЯ вот развлекаюсь понемногу программирую четырехбитный! проц :)
Ого! Микроконтроллер? PICAXE08A или какой-то из младших AVR?
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить