Фантастическая четвёрка

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Фантастическая четвёрка

Сообщение Monty »

Изображение

Сюжет фильма вкратце(взято с Википедии) :gad-smile:
Фильм расскажет о четырех аутсайдерах, которые перемещаются в альтернативную и опасную вселенную, которая изменяет их физическую форму невероятным образом. Их жизнь уже не может быть прежней, и команда должна научиться обращаться со своими новыми способностями и работать вместе, чтобы спасти Землю от бывшего друга, ставшего их врагом, поскольку и он получил сверхспособности. Конец.

Ещё не забыли предыдущую версию 2005 года? Тогда забудьте, ибо это новая Фантастическая четвёрка. В прямом смысле. Есть, кстати, ещё одна версия - 1994 года,но там такой трэш и угар, что Marvel строго-настрого запретили выпускать её даже на видео)

Здесь же мы видим новую версию создания новой Ф4 и Доктора Дума(здесь - просто Дум). От предыдущей она отличается тем, что, на сей раз, они отправляются не в космос, а в другую вселенную и с Думом вместо Сью, где и получаются свои знаменитые сверхспособности. Способ тот же, что и в первый раз т.е. непонятно какой. Главная фишка и там, и там - это то, что нечто, давшее им силу - одно на всех(космические лучи и космическая энергия), а способности у всех почему-то разные :) Сью, кстати, тоже досталось, хоть она и осталась в в лаборатории в своей т.е. нашей вселенной. Как? Передалось взрывом телепорта, выкинувшем троих телепортаторов из "другой" вселенной. Как - лучше не спрашивайте, всё равно не знаю :) Четвёртый же, Виктор фон Дум, остался в другом измерении, свалившись обратно в вулкан или что-то типа того.

Спустя год, оставшиеся в живых учёные(угу, те самые "аутсайдеры" :)) доводят таки телепорт до ума, возвращают в команду будущего лидера Рида, сбежавшего с перепугу и строящего свой телепорт для помощи своему другу Бену, проверяют его на обезьянке и с радости, что у них всё получилось тут же отправляют в другое измерение целую группу отборщиков проб, замерщиков воздуха и прочих астронавтов в скафандрах. То, что ещё факт, что их телепорт сработает при перемещении людей их не волнует. Хоть обезьяны и близкородственные нам существа, по мнению дедушки Дарвина, но проверить телепортацию ещё на ком-то явно не помешало бы. Хотя бы, на тех же свиньях, которые генетически к нам ещё ближе :) Нет, сразу гомо сапиенсов посылают...

Гомо сапиенсы в другой вселенной встречают того самого Виктора фон Дума, ставшего просто Думом и решившего уничтожить наш мир не корысти ради, а процветания своего для. Ну и Ф4, ессно, объединяется и спешит на помощь, после чего, аккурат перед самыми титрами обретает своё имя и
название фильма заодно. Кстати, весьма необычный ход :)
В общем и целом, Marvel умеет в эпичность, но этой самой эпичности тут ровно последние минут 20-30 от силы из общих часа сорока. Зато они полностью окупают предыщие час с лишним "типа НФ". Всё остальное время занимает, как и положено, история становления самой Фантастической четвёрки. Из главных актёров что-то играют только Рид(Майлз Теллер, "Дивергент") и Сьюзан(Кейт Ма́ра), каким-то боком ставшая косоваркой(точнее, она родилась в Косово, а вот национальность её неизвестна) и приёмной дочерью семьи нег... эээ, мулатов. Соответственно, её братец Джонни, он же Человек-Факел, тоже мулат, но, при этом, болтливый и развесёлый как любой уважающий себя негр афроамериканец. Уж не знаю, дань ли это современной политкорректности или в оригинальных Ultimate Fantastic Four тоже так было. Виктору Думу вообще развернуться не дали в плане характера, даже их с Ридом борьбу за Сьюзен - и ту обозначали лишь лёгким намёком, словно нехотя. Сверхзлодейстовал он также недолго, минут 10 :)

Итог: 7 из 10, за финальную эпичность и путешествия в другую вселенную. В остальном же, Ф4 2005 года(и её сиквел 2007), несмотря на ругательную рецензию Алекса Экслера, её уделывает за явным преимуществом. Имхо, разумеется. И да, там Бен Гримм в роли Существа хотя бы в штанах щеголял и выглядел не Халком :)
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Фантастическая четвёрка

Сообщение xucn »

Monty писал(а):Главная фишка и там, и там - это то, что нечто, давшее им силу - одно на всех(космические лучи и космическая энергия), а способности у всех почему-то разные :)
эта энергия НЕ наделила их способностями А слила их и дала возможность. если посмотришь то увидишь что: существо - засыпало камнями, факела - подожгло. рид - наверно так усердно дверку тянул. Сью же обдало энергетическим составляющим полем окружающим капсулу с той силой. и эта энергия их изменила. лишь благодаря костюмам Сью можно видеть а факел не горит постоянно
Monty писал(а):проверяют его на обезьянке
вообще то проверяли обезьянкой при первом старте и ей там не понравилось
Monty писал(а):тут же отправляют в другое измерение целую группу отборщиков проб, замерщиков воздуха и прочих астронавтов в скафандрах
первых сапиенсов никто не отправлял, они сами после того как накушались до состояния той же мартышки решили что мартышкам не стоит просиживать без дела и отправились искать то самое "шило" которое как обычно направляет на поиски приключений на то место где то самое "шило" обитает
Monty писал(а):Виктору Думу вообще развернуться не дали в плане характера, даже их с Ридом борьбу за Сьюзен - и ту обозначали лишь лёгким намёком, словно нехотя. Сверхзлодейстовал он также недолго, минут 10 :)
пришел - гавкнул - получил
Monty писал(а):Ф4 2005 года(и её сиквел 2007), несмотря на ругательную рецензию Алекса Экслера, её уделывает за явным преимуществом.

соглашусь на все 107%
Monty писал(а):В общем и целом, Marvel умеет в эпичность

а при чем тут марвелоцы? разве не - 20th Century Fox создал эту экранизацию?
Аватара пользователя
Olgfox
Идущий по дороге
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Фантастическая четвёрка

Сообщение Olgfox »

Как всегда,боясь показаться консерватором,-не смотрю современное подобное кино.
Аж до тошноты.У моего товарища сыновья в своё время засматривались Халками,
Росомахами, нонешними человеками-пауками, и что там ещё... Имел честь насмотреться. Про Трансформеров говорил уже.
Абсолютно осточертевшее зрелише, навязываемое Голливудом, с осточертевшими "спесьфектами".
Мало этого,-навязывается "форма времяпрепровождения"-что каждый в обязательном порядке должен гонятся и пересматривать новинки. По мне,-так лесом такое "кино".
"О капитан, мой капитан"...
Общество мёртвых поэтов
Рыцарь Пушистых Дам
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Фантастическая четвёрка

Сообщение Monty »

ТРоонТ писал(а):эта энергия НЕ наделила их способностями А слила их и дала возможность. если посмотришь то увидишь что: существо - засыпало камнями, факела - подожгло. рид - наверно так усердно дверку тянул. Сью же обдало энергетическим составляющим полем окружающим капсулу с той силой. и эта энергия их изменила. лишь благодаря костюмам Сью можно видеть а факел не горит постоянно.

Хм, пожалуй, ты прав. В Ф4 2005 года их просто обдало всех одними и теми же космическими лучами и даже Дума, спрятавшегося за панелью по касательной, а эффект получился абсолютно разный, у каждого - свой. Пожалуй, в данной версии это более логично обыграно - ну, применительно к комиксам, конечно :)
ТРоонТ писал(а):вообще то проверяли обезьянкой при первом старте и ей там не понравилось
Обезьяна, кстати, единственная за кого "болели" все зрители во время перемещений. Что уже говорит явно не в пользу главных героях и их характеров. Которых и нет особо, кроме Рида.
ТРоонТ писал(а):той же мартышки решили что мартышкам не стоит просиживать без дела и отправились искать то самое "шило" которое как обычно направляет на поиски приключений на то место где то самое "шило" обитает

Эти сапиенсы - да, "двойной" сапиенсностью тут и не пахнет :gad-smile: С другой стороны, если не они, то НАСА послало бы своих сапиенсов - всего лишь на оснвании одного-единственного эксперимента. Да, удачного, но кто мог гарантировать, что следудующий эксперимент тоже будет удачным?
ТРоонТ писал(а):пришел - гавкнул - получил
Угу, чего приходил, спрашивается? :gad-smile:
ТРоонТ писал(а):а при чем тут марвелоцы? разве не - 20th Century Fox создал эту экранизацию?

Создали Фокс, по комиксу Марвел, плюс их же логотип был в начале фильма - как авторов комикса. Но права на их комиксы таки да, у Фокс и Сони.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Фантастическая четвёрка

Сообщение Monty »

Интересные замечание с экслер-форума :gad-smile:
Отдельно доставили две вещи - героя смогли вычислить потому, что он в интернет выходил (небось отпечатки пальцев оставлял), а во второй экспедиции у них образовалось лишнее место. Впрочем, с местами там вообще интересно - на место обезьянки поместились аж четверо людей.
И, да - неужто народ настолько историю Аполлонов не знает, что может прокатить про неизвестного ученого, который организовал полёт на Луну?


Рейтинги фильма, кстати, говорят сами за себя: 4,4/10 · КиноПоиск.ru, 8 % · Rotten Tomatoes, 3,9/10 · IMDb, 27 % · Metacritic. А всё почему? Мнение "томатов":
Critics Consensus: Dull and downbeat, this Fantastic Four proves a woefully misguided attempt to translate a classic comic series without the humor, joy, or colorful thrills that made it great.
Мнение критиков: унылая и мрачная, эта "Фантастическая четверка" подтверждает, крайне ошибочную попытку перевести классический комикс-сериал без юмора, радости, или красочных ощущений, что и сделало его великим.
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Фантастическая четвёрка

Сообщение Monty »

Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить