Что вам снится, Спасатели?

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Что вам снится, Спасатели?

Сообщение Monty »

- Мы начинаем нашу прямую трансляцию с очередной церемонии вручения престижных наград в сыскном деле Best detective of the World`s! - вещал с экрана телевизора худой, вертлявый суслик в одежде телерепортёра. - Вы только посмотрите на это созвездие величайших сыщиков! Великий Бэзил, Эйс Харт, Чокнутый и Счастливчик Пикель, Чёрный Плащ, легендарные братья Колобки и братья Пилоты, и, конечно же, сам мистер Шерлок Джонс!

Телекамера меняет ракурс и показывает восторженно ревущую толпу фанатов, мерцающих фотовспышками пронырливых папарацци и всё прибывающих на дорогих автомобилях почётных гостей, кто - торжественно, кто - смущённо, а кто - быстрым шагом шествующих по сияющей в свете юпитеров и вспышек фотоаппаратов ярко-красной дорожке к высокому небоскрёбу из стекла и стали, на котором, я ярком свете огромных прожекторов светится гигантская эмблема церемонии - огромные золотые буквы BDW с пистолетом и лупой. К зданию подъезжает очередной почётный автомобиль - шикарный белый "линкольн" в милю длинной. Из него, под восхищённые крики фанатов и яркие вспышки фотоаппаратов, в идеально отглаженной меховой куртке и фетровой шляпе выходит высокий красавец-бурундук. К нему тут же присоединяются вышедшие из соседних дверей очаровательные молодые спутницы: огненно-рыжая белка в белоснежном платье с блёстками и золотоволосая мышь в цветастом гавайском саронге.

- А сейчас вы видите на своих экранах - восторженно продолжал свой репортаж суслик-ведущий, - самого известного детектива всех времён и народов! Бурундук довольно улыбался, с удовольствием позируя фотографам вместе со своими очаровательными спутницами. - Пятикратный обладатель Премии, вместе со своими друзьями Спасателями засадивший за решётку всех известных преступников в своём городе и во всех соседних, непримиримый и неустрашимый борец с преступностью - Чип Мейплвуд!

***

- Где это я? - Рокки удивлённо оглянулся и потянул носом. Пахло сыром. И только сыром. Могучий мыш находился в гигантском коридоре, по обе стороны которого в изящных рамочках тянулась галерея всех самых известных сортов сыра: бри, рокфор, чеддер, камамбер, монтерей джек, моцарелла, маасдам, эмменталь, пошехонский, "Дружба"... Плавленые и обычные, копчёные и полукопчёные, с плесенью и без, с нежнейшим мягким и острым пряным вкусом - все они манили его к себе, призывая если и не съесть, то хотя бы надкусить каждый... У Рокфора от одних только названий фотографий представленных сыров усы сами собой скрутились в немыслимый штопор. Он словно ощущал их запах, исходящий от этих самых вкусных в мире картин...

Коридор внезапно закончился и Рокфор очутился в огромном просторном зале. Вокруг полным ходом кипела работа: пыхтели огромные чаны, заполненные вкуснейшей горячей сырной массой, грохотали штамповочные аппараты, придающие сыру его круглую, квадратную, треугольную или иную геометрическую форму, огромные сырные дыроколы пробивали идеально ровные дырки в гигантских пластах швейцарского сыра, плавились плавленные, коптились копчёные и плесневели сыры с сплесенью, где-то вдалеке слышалось пыхтение и взмукивание сырных коров... Внезапно Рокки почуяал невероятную смесь всех возможных сыров, вместе взятых, его нос сам собой повернулся в сторону доносящихся волшебных запахов и австралиец увидел в дальнем конце зала огромный автомат наподобие тех, из которых в магазинах обычно нацеживают сок или мороженое.

- СЫ-СЫ-СЫ-СЫР-Р-Р-РО-МАТ!!! - его знаменитые загнулись в такую фигуру, название которой ещё даже не придумали, а ноги сами понесли его к этому сырному автомату, на котором издалека были видны аккуратно прибитые к нему таблички с названиями сыров: "рокфор", "чеддер", "бри" и ещё множество других. Рокфор не шёл и е бежал - нет, он парил, несомый заметными только ему одному волнами невероятнно сладких сырных запахов... Вот он уже у самого сыромата. Его глаза разбегаются от обилия сортов сыров, а руки сами собой нажимают на все кнопки подряд - изо всех возможных отверствий начинает медленно стекать разноцветный, пахнущий самыми разными запахами, но одинаково прекрасный и манящий...

- СЫ-СЫ-СЫ-СЫР-Р-Р-Р!!!

***

Тёплое тропическое солнце ласкает своими лучами берег белоснежного пляжа. Над светло-голубой гладью океана кружат, радостно крича, белоснежные чайки и альбатросы. У самой кромки два воды стоят два миниатюрных креслица-шехлонга, в которых восседают, нежно глядя друг на друга и попивая сладкий нектарный коктейль, небольшая зелёная мушка в элегантном красном смокинге и прекрасная Королева Пчёл в ярко-жёлтом платье. Перед ними - бескрайний океан, по светло-голубой глади неутомимый ветер гоняет по лёгким волнам небольшие пенные "барашки". Позади - невероятные в своей естественной дикой красоте первобытные джунгли и большая белоснежная палатка, из которой, держа поднос на вытянутой руке, чинно выходит пчёла-дворецкий. Степенно прошествовав к сидящей в шезлонгах паре, он останавливается и, элегантно поклонившись, протягивает им свой поднос:
- Ваши яблочные огрызки, сэр, мэм!

Счастливые мушка и пчела, взяв с подноса по яблочному огрызку и чокнувшись своими бокалами с сияющим в них на солнце нектаром, нежно улыбаясь, смотрят друг на друга...

***
Гостиная Штаба Спасателей была настолько захламлена всевозможным мусором, что, казалось, в этих "эверестах" огрызков, объедков, обёрток и прочих продуктовых остатков было невозможно пробить дорогу. Посередине всего этого нагромождения мусора на старом, дырявом диване, разложенного насколько это было возможно, дабы вместить его необъёмную фигуру, возлежал огромных размеров бурундук в пёстрой гавайской рубашке, больше напоминавшей гигантскую простыню киноэкрана. Перед ним высились ещё несъеденные горы разнообразных яств и напитков, вокруг валялись пустые пластиковые стаканчки, вёдра и обёртки от сотен шоколадок. А венчал всё это царство Великого Нехочухи огромный плазменный экран во всю противоположную стену гостиной, на котортом в режиме нон-стоп шли его любимые кинофестивали, сериалы и телепередачи. Бурундук слегка пошевелился, его огромный ярко-красный нос весь светился от счастья, а рот раскрылся в гигантской ухмылке:
- Лепота...

***
Штаб Спасателей вместе с парком накрыло ночной темнотой. Кругом царили тишина и покой. Лишь окно неприметное с виду окошко в Штабе светилось ярким светом - Гайка всё корпела в своей мастерской над очередным изобретением...



Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Что вам сниться, Спасатели?

Сообщение LoneHackeer »

Монти, ну ты даешь - ошибку засадить прямо в заголовок :c-smile:

По сути сабжа - идея рассказа неплохая, понравилась.

Что показалось странным - получается, что Гайка ложится спать позже полуночника-Дейла? Или вообще, что ли, не ложится? Все-таки в сны Гайки тоже неплохо было бы заглянуть.

Касаемо содержания сна Дейла - не думаю, что у него столь приземленные мечты (ведь сны остальных, по сути дела - их мечты) - сотни шоколадок и плазменный телевизор. Мне кажется, ему должны были бы сниться (вот тут мягкий знак нужен) какие-нибудь геройские подвиги или что-то в этом роде. :th_dalewink:
Аватара пользователя
xucn
Свободный художник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:10
Контактная информация:

Re: Что вам сниться, Спасатели?

Сообщение xucn »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Касаемо содержания сна Дейла - не думаю, что у него столь приземленные мечты
поддерживаю. после сток просмотров, читания (комиксов) и конечно на выдумывания вряд ли бы сниться будет - "просмотр экрана" скорее уж участие в выше перечисленном :th_dalewink:
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Что вам снится, Спасатели?

Сообщение Monty »

LoneHackeer писал(а):Монти, ну ты даешь - ошибку засадить прямо в заголовок :c-smile:

Ну, не всё же в текстах ошибаться :gad-smile:
LoneHackeer писал(а):Что показалось странным - получается, что Гайка ложится спать позже полуночника-Дейла? Или вообще, что ли, не ложится? Все-таки в сны Гайки тоже неплохо было бы заглянуть.
Сны Гайки - тайна за семью замками, а ну как там ответ на Главный Вопрос? :th_gadgetwink: К тому же, столь любимые фанатами поздние посиделки Гайки в мастерской просто идеальное юмористическое окончание для такого рассказа :gad-smile:
LoneHackeer писал(а):Касаемо содержания сна Дейла - не думаю, что у него столь приземленные мечты (ведь сны остальных, по сути дела - их мечты) - сотни шоколадок и плазменный телевизор.

Его мечты скорее в другом - чтобы ему не мешали смотреть телик, не заставляли убираться и тащиться на остодоевшие дежурства и наконец-то дали отож...отъесться и отоспаться :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Что вам снится, Спасатели?

Сообщение LoneHackeer »

Monty писал(а):Источник цитаты К тому же, столь любимые фанатами поздние посиделки Гайки в мастерской просто идеальное юмористическое окончание для такого рассказа :gad-smile:
Да, подобное окончание рассказа, конечно, не лишено доли оригинальности, согласен.
Monty писал(а):Источник цитаты Его мечты скорее в другом - чтобы ему не мешали смотреть телик, не заставляли убираться и тащиться на остодоевшие дежурства и наконец-то дали отож...отъесться и отоспаться
А разве в сериале кто-то мешает ему смотреть телик? Он может смотреть его хоть до утра. Голодом его тоже никто не морит - зачем ему отжираться? Остодоевшие дежурства? :dalewhoah: На все спасательские дела Дейл отправляется с очевидным энтузиазмом, никто его не гонит туда из-под палки.

Лично мне представляется, что все те эпизоды лентяйства, обжорства и праздного времяпрепровождения со стороны Дейла, которые мы порой наблюдаем - это не его самоцель, а скорее следствие его проблем с самореализацией.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Что вам снится, Спасатели?

Сообщение Vlad pavlovich »

Забавно получилось. Однако многовато ляпов...
Ляпота
Best detective of the World`s
"Best detective of the World" всё же, наверно.

вертлявый суслик в одежде телерепортёра
У телерепортёров есть какая-то особая одежда? :th_dalewink:

в идеально отглаженной меховой куртке
Интересно, кому в голову пришло гладить меховую куртку?.. :th_dalelaugh:

огромные сырные дыроколы пробивали идеально ровные дырки в гигантских пластах швейцарского сыра
Так дырки в сыре пробиваются особыми дыроколами? Я-то думал, что они образуются сами по себе в процессе ферментации... :th_dalewink:

его знаменитые загнулись в такую фигуру
Его знаменитые усы.

два миниатюрных креслица-шехлонга
Шезлонга?

небольшая зелёная мушка в элегантном красном смокинге
Пляжный смокинг? Оригинально... :th_dalelaugh:
И, если уж Дейл мечтает о горах вкусняшек и громадном телеке, то надо бы сделать так ,чтобы мусор убирался сам или чтобы его убирал кто-то другой. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить