Angry Birds

Фильмы, ТВ, сериалы.
Правила форума
Дейл очень любит проводить свой досуг за просмотром увлекательных фильмов, сериалов и телепередач. Присоединяйтесь и вы к нему, на нашем Диванчике места всем хватит!
Ответить
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Angry Birds

Сообщение Monty »

Кто не знает легендарных Злых Птичек, из игры в игру с выдумкой крушащих свинские постройки и самих свиней? :gad-smile: А вот почему они стали Злыми и чем их так достали Свиньи? Ответ на этот вопрос достаточно прост - и он в этом фильме.

Изображение

Сюжет фильма прост: пока происходит становление лидера Злых Птиц - Рэда(Красного) в классе Матильды(Белой) по управлению гневом, на остров Птиц приезжают Свиньи. Задобрив Птичек подарками и развлекаловом, пока те тусуются и танцуют ковбойские танцы, Свинтусы нагло тырят все яйца бедных Птичек и увозят их с собой на свой остров Свиней с целью сделать гигантский омлет. Вот тут-то на сцену и выходят бывший изгой Рэд(Красный), реактивный Чак(Жёлтый) и огромный добродушный Бомб(Чёрный): они поднимают восстание и теперь уже Злые Птички спешат на выручку своим будущим птенцам!

Здесь даже спойлерить нечего, ибо все хоть раз да играли, в одну из этих легендарных игр финской компании Rovio. Несмотря на кажущуюся их простоту, у каждой Птички, тем не менее, свой узнаваемый характер и свои хорошо всем знакомые "фишки". А в Angry Birds Star Wars ещё и хорошо узнаваемая внешность ГГ Саги и джедайские мечи :gad-smile: В фильме все их "фишки" также были представлены во время финальной битвы - особенно порадовал попугай-бумеранг :gad-smile:

Некоторые хают фильм за не совсем детские шуточки, называют "мульт-"Пикселями" - ребята, вы серьёзно? Сразу видно, что авторы подобных рецензий не были детьми, не дурачились и, пардон, тайно не пысали в речку(как Могучий Орёл из ролика - хотя здесь, я согласен, достаточно было просто намёка, да и сама сцена слегка затянута). Может, местами это и "идиотия", как окрестили этот фильм в одном из отзывов, но "идиотия" смешная и не такая уж пошлая. Ну а финальная битва Птичек со Свиньями один-в-один как в игре -это просто шикарная ностальгия! 023.gif

Дубляж, кстати, тоже неплох - все голоса вполне подходят персонажам. Главного героя - Рэда(мой любимый Птиц, даже игрушка такая есть!) дублирует Александр "Мелман" Цекало, Короля Свинтусов Леонарда - сам Сергей "папа Драк" Бурунов, Чака - такой же болтливый Тимур Родригез(как ни странно, Тимурчик впервые этим не раздражал :gad-smile:), Бомба - Семён Слепаков, Росса, помощника короля - известный в Интернете Дмитрий Сыендук, а Могучего Орла - Александр Ревва. Насчёт перевода не скажу, но игры слов и современного сленга хватает, причём, всё вполне в тему и не раздражает.

Могучий Орёл - это вообще отдельная история. Весьма годный стёб над бывшим супер-героем и символом птичьей нации: обленившимся и отрастившим брюхо пофигистом, любящим покрасоваться своими старыми трофеями("у меня наград - и не сосчитать... 13!"), среди которых, кстати, замечен диск Hotel California легендарных Eagles :gad-smile: В общем, знатно потроллили американский символ, хотя и по-доброму :gad-smile:

Эх, давненько не брал я в руки... Злых Птичек. Надо бы пойти понастальгировать, что ли :gad-smile:

Злые Птички ИРЛ :gad-smile:
Изображение
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Angry Birds

Сообщение Monty »

Кстати, забыл упомянуть один трогательный момент. Я ходил в вечером в пятницу на 3D(причём, цены задрали просто по-свински: на обычный формат(в малом зале) - 300, на 3D(в большом зале) - 320, обычно на мульты билеты намного дешевле), народу было не так, чтоб много, но пол-зала набралось.

И среди этих зрителей был один на вид обычный пацанёнок лет где-то 10-11 с мамой или бабушкой, не знаю. Он сидел в обычной лёгкой детской колясочке, из тех, в которых возят обычно детишек постарше, лет 2-3, и его мама(бабушка) очень трогательно о нём заботилась. Возможно, что-то с ножками, возможно, просто больной человечек... Но сам факт, что он попал(возможно, впервые) в кинотеатр его очень радовал - он весело разговаривал и пил сок.

А надо сказать, что наш к\т "Мир" не приспособлен для посещения такими людьми: раньше, до ремонта, вход был и на 1, и на 2(в т.ч. на балкон) этаже, а теперь - только на 2-ой, на который ведут два больших лестничных пролёта. (правда, в других кинотеатрах, в которых я был у нас в городе, такого нет - там всё расположено на 1 этаже, безо всяких лестниц, кроме широких мягких ступеней в самом зрительном зале).

Выходя из зала после сеанса, я заметил, что они сидят на самом верхнем ряду: мама(бабушка) - на крайнем сидении, он - рядом в колясочке. Очень довольный походом в кинотеатр и самим фильмом. Меня это очень тронуло...
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Ответить