Любимой белочке с косичкой.

Эпистолярное творчество фанатов.
Правила форума
Форум для литературных фанатских работ во всех жанрах прозы и поэзии, включая сериальную "классику".

Запрещено:
Описание сцен, содержащих порнографию, любые извращения, сексуальные отношения между героями, в т.ч. одного пола, откровенную эротику и чрезмерное насилие.

Разрешено:
Всё остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Любимой белочке с косичкой.

Сообщение Beautiful Belochka »

:th_chipwink: :t-smile:

Однажды весенним днём, Чип сидел в гостиной комнате и, читал детектив. Как обычно – это был новый сборник о Шерлоке Джонсе: новые истории, приключения и расследования. От такого увлечения, у командира захватывало дух от любопытства. Эту книжку он купил вчера, поэтому лидеру было интересно, что там будет написано на этот раз.

Спасатель читал про себя, медленно и сосредоточенно, Чип уже был на 40 странице любимой книги. Черноносый бурундучок мог бы читать её весь день, но его желанию не суждено было сбыться. Чип Мейплвуд резко схватил закладку красного цвета, которая была возле него на диване, после чего положил её в книжку. Закрыв сборник историй, командир поднялся на ноги. Как назло, он вспомнил про то, что сегодня 8 марта… Все поздравляли дам. Чип конечно поздравил Гаечку, как и все остальные, но он забыл про одну свою знакомую. Чипу стало стыдно, так как он не поздравил Тамми с этим праздником… Не купил даже цветов или шоколада… Поэтому бурундук решил это исправить.

Остальных в доме не было почти… Тамми осталась в своей комнате, она позавтракала со всеми и, ушла к себе. Чип чувствовал тогда вовремя завтрака, что белочка чего-то ждала от него, но он не понимал, чего. И только сейчас парень это понял и вспомнил, что он забыл поздравить любимую белочку с косичкой. Дейл и Гайка ушли в кино, Рокфор на квартиру к Дезире, а Вжик улетел сразу к Королеве Пчёл Квини. Мух поздравить свою пару конечно не забыл, он просто недоделал открытку и только сейчас успев её закончить, решил наконец вручить подарок. Просто возлюбленная маленького спасателя была очень капризной и иногда обидчивой, Вжик поэтому решил её не расстраивать.

Чип всё же понял, что в доме никого, Тамми только осталась грустить. Командир решил купить подарок, чтобы искупить свою вину перед ней. Немножко постояв в гостиной, спасатель направился в сторону двери, дёрнув за дверную ручку, командир открыл дверь, после чего вышел на улицу. Ему было плевать на погоду сейчас: а на улице шёл мелкий дождь и дул лёгкий ветерок, но даже так можно простудиться.

Чип бродил по мокрому тротуару и смотрел себе под ноги. Неожиданно вдруг ему пришлось остановиться, так как он наткнулся на кого-то. Подняв голову, лидер спасателей понял, что чуть не столкнул маленького мышонка. Малыш был одет простенько: серый свитер с зелёными полосками, коричневые штанишки, серые носки, белые кроссовки. На голове малыша была кепка голубого цвета с красным козырьком. Бурундук снял шляпу и тут же поспешил извиниться:

- Прости, малыш… - извинился Чип. – Я тебя не заметил.

Мышонок оранжевого окраса посмотрел на него и, улыбнувшись произнёс:

- Ничего страшного, мистер Чип, я не в обиде. В такую погоду даже я бы не увидел, - говорил мышонок.

Командир улыбнулся, но тут же опомнился:

- Рад, что ты не обижаешься, но почему ты в такую погоду тут один? Где твои мама и папа? – спросил бурундук, нацепив наконец на себя шляпу.

Семилетний Марк задумался, а потом ответил:

- А мне не холодно… Я тепло одет, мама говорила мне, чтобы я курточку надел… Только я не послушался, а зря… Я не говорю, что мне холодно, только, если чуточку. Мама дома, а папа на работе. Я один, потому что другие дети не играют в такую погоду, а дома мне скучно.

Чип всё понимал, но отправить малыша домой всё же надо. Чип так и решил сделать, осмотрев Марка, командир ласково сказал:

- Это конечно всё понятно, но тебе лучше идти домой. Я не хочу, чтобы ты простудился.

Маленький мышонок подумал и, решил так и сделать.

- Хорошо, вы правы, пожалуй. Да и я проголодался.

- Понимаю, а тебя может проводить? – спросил Чип у малыша.

Малыш покачал головой:

- Нет, спасибо, я сам найду дорогу, - сказал он, отказавшись от предложения. Марк не хотел нагружать спасателя своими мелкими проблемами. – И вы тоже не долго гуляйте, а то заболеете, - сказал мышонок заботливо и, попрощался. – До свидания, мистер Чип.

Маленький проказник тут же побежал домой. Чип улыбнулся и, крикнул ему вслед:

- Пока, Марк.

Но Марка и след простыл, а Чип решил пойти в магазин, пока тот не закрылся. Бурундук в шляпе завернул за поворот и, остановился. Он увидел небольшой магазинчик с цветами, там же были шоколад и открытки на любой вкус. Магазин ещё работал, продавщицей была небольшого роста морская свинка белого окраса шерсти. Чип вспомнил, что стоять у закрытого входа невежливо и поспешил войти внутрь. Войдя в магазин, лидер отряда спасателей снял шляпу и, поприветствовал продавщицу.

- Здравствуйте, миссис Аманда, я бы хотел купить букет цветов, пачку шоколада и открытку.

Она давно заметила вошедшего в магазин спасателя и улыбнулась:

- О, добрый день, мистер Чип. Конечно, выбирайте, что понравится. У нас сегодня новые товары, - произнесла она вежливо.

Командир, подойдя ближе, стал осматривать цветы. Обдумав хорошенько всё, он остановил свой выбор на букете красных роз, потом спасатель взял коробочку шоколада. Шоколад был с клубничиной начинкой. А вот с открыткой было немного сложнее. Там столько красивых открыток на тему 8 марта, но глаза разбегались. Но всё же Чипу удалось найти то, что ему нужно. Он взял открытку на, которой были нарисованы яркие бабочки и ландыши. А надпись была подходящей: Любимой белочке с косичкой. Расплатившись с миссис Амандой за покупки, он всё сложил в пакет, после чего, попрощался и вышел из магазина.

Чип бежал, как можно быстрее домой, парень не смотрел под ноги. Спасатель бежал по мокрым лужам и скользкой грязи. Дождя уже не было давно, за всё это время, что бурундук пробыл в магазине, дождик перестал лить. Только из-за брызг луж, шляпа черноносого бурундучка, немного промокла, куртке к счастью не досталось.

Спустя пару минут, командир отряда спасателей вернулся к родному штабу. Подойдя к двери, Чип открыл её, а потом постояв немножко на пороге, вошёл в дом. Сделав шаг вперёд, спасатель застыл на месте, словно статуя. На диване сидела рыжеволосая белочка, непонятно почему, но она была в слезах… Чипу хотелось узнать почему…

- Тамми, что случилось? Почему ты плачешь? – спросил бурундучок, незаметно пряча пакет с подарками за спиной.

Белка подняла заплаканные глаза на Чипа, они были красными от слёз… Белочка в розовой блузке посмотрела на парня с удивлением и непониманием… Неужели он действительно делает вид, будто ничего не произошло? И правда то, что Чиппи забыл о ней и о том, чтобы поздравить свою половину? Гайку же поздравил, даже Фоксглав, а о ней забыл. Он не мог…

- Ты действительно ничего не знаешь или притворяешься? – спросила сердито, чуть не плача Тамми, вытирая рукавом кофты глаза, с которых по-прежнему текли слёзы. Не дав и начать бурундуку отвечать, как она продолжила: сегодня 8 марта вообще-то! Ты поздравил Гайку и Фокси, а меня нет… Скажи честно, ты забыл про меня? Ты решил от меня избавиться? Мне никогда не было так плохо, как сейчас! ...

В грудь бурундучка словно врезался камень, да не просто камень, а булыжник. Он понимал, что рыжеволосая права: командир действительно забыл о ней... О самой главной девушке - своей любви… Но он не хотел избавиться от неё… Поэтому Чип поспешил объяснить всё…

- Тамми, прошу тебя, выслушай меня! … – начал Чип. – Да, признаюсь, я действительно забыл поздравить тебя, но я чувствовал за собой вину… И ты не права в одном: избавиться от тебя я не хотел, у меня даже в мыслях не было такого. Я люблю тебя! – сказав наконец главные слова, Чип вручил своей любимой пакет. – Это тебе, взгляни, - произнёс командир спасателей.

Девушка заглянула внутрь пакета и обомлела от шока и радости. Она достала букет роз… Цветы не были помяты к счастью, но немножко промокли. Дальше Тамми достала коробку конфет и открытку. Прочитав название открытки, рыжеволосая белочка заплакала от радости.

- Так ты всё же не забыл? – не верила своим глазам Тамми.

- Ну, да, можно сказать, что так… - ответив Чип, краснея. – Это всё для моей любимой белочки с косичкой, - прошептал вкрадчивым голосом командир, подходя к Тамми а потом заключая её в крепких объятьях.

Белочка прижалась к нему, но вдруг она резко потянула его в сторону выхода. Дверь Чип закрыть за собой забыл. Остановившись на пороге штаба, белка с рыжими, как огонь волосами, проворковала.

- Я люблю тебя, Чиппи! – сказала она, целуя спасателя в губы.

- И я тебя, - ответил Чип, целуя девушку в ответ. Поцелуй продолжался довольно долго.
Последний раз редактировалось Beautiful Belochka 18 май 2016, 14:56, всего редактировалось 2 раза.
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
Vlad pavlovich
Чумарозец
Сообщения: 13845
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Любимой белочке с косичкой.

Сообщение Vlad pavlovich »

Милый рассказик. Однако маленький Марк как персонаж совершенно бесполезен для повествования, поскольку не делает ничего важного, и без больших проблем может быть удалён. Впрочем, как вариант, он может появляться позднее и делать что-либо ключевое. :th_dalewink:
Плашки и награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LoneHackeer
Свободный художник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:43
Контактная информация:

Re: Любимой белочке с косичкой.

Сообщение LoneHackeer »

Да, мило, но куча ошибок.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Чип бродил по мокрому тротуару и смотрел себе под ноги.
Брел, наверное, бродить - это ходить туда-сюда без определенной цели.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Неожиданно вдруг ему пришлось остановиться, так как он наткнулся на кого-то.
Хм, то ли у Чипа плохо со зрением, то ли действие происходит в тумане. :c-smile: В противном случае такая невнимательность не поддается объяснению.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Подняв голову, лидер спасателей понял, что чуть не столкнул маленького мышонка.
Если для того, чтобы разглядеть мышонка, Чипу пришлось поднять голову, то мышонок был явно не маленький. :th_chipwink:
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты а папа на роботе.
На ком, на ком папа? :th_chiplaugh:
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты была небольшого роста морская свинка белого окраса шерсти
Проще "невысокая морская свинка с белой шерстью".
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Он взял открытку на, которой были нарисованы яркие бабочки и ландыши.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Чип бежал, как можно быстрее домой, парень не смотрел под ноги.
Слово "парень" здесь явно лишнее, его можно заменить на "и".
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Только из-за брызг луж, шляпа черноносого бурундучка, немного промокла, куртке к счастью не досталось.
Э, это как? Куртка же ближе к лужам, ее забрызгать куда проще. :c-whoa:

Про запятые я уж молчу.
Аватара пользователя
Beautiful Belochka
Бельчонок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 12:10
Откуда: Погарский район
Контактная информация:

Re: Любимой белочке с косичкой.

Сообщение Beautiful Belochka »

LoneHackeer писал(а):Источник цитаты Да, мило, но куча ошибок.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Чип бродил по мокрому тротуару и смотрел себе под ноги.
Брел, наверное, бродить - это ходить туда-сюда без определенной цели.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Неожиданно вдруг ему пришлось остановиться, так как он наткнулся на кого-то.
Хм, то ли у Чипа плохо со зрением, то ли действие происходит в тумане. :c-smile: В противном случае такая невнимательность не поддается объяснению.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Подняв голову, лидер спасателей понял, что чуть не столкнул маленького мышонка.
Если для того, чтобы разглядеть мышонка, Чипу пришлось поднять голову, то мышонок был явно не маленький. :th_chipwink:
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты а папа на роботе.
На ком, на ком папа? :th_chiplaugh:
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты была небольшого роста морская свинка белого окраса шерсти
Проще "невысокая морская свинка с белой шерстью".
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Он взял открытку на, которой были нарисованы яркие бабочки и ландыши.
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Чип бежал, как можно быстрее домой, парень не смотрел под ноги.
Слово "парень" здесь явно лишнее, его можно заменить на "и".
Beautiful Belochka писал(а):Источник цитаты Только из-за брызг луж, шляпа черноносого бурундучка, немного промокла, куртке к счастью не досталось.
Э, это как? Куртка же ближе к лужам, ее забрызгать куда проще. :c-whoa:

Про запятые я уж молчу.
Нет, это не мило... Кошмар написала, но спасибо за ошибки, что сказали. И имелось в виду, что отец мышонка работает. Я ночью писала, поэтому не заметила. И извините, мне лучше не писать больше. Ну или же не показывать здесь... :c-sad:
Для вас я просто Тамми.
Аватара пользователя
Monty
Admirador de queso
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21
Контактная информация:

Re: Любимой белочке с косичкой.

Сообщение Monty »

Beautiful Belochka писал(а):И извините, мне лучше не писать больше. Ну или же не показывать здесь...
А что так сразу-то? Бельчонок не надо обижаться, Лоун правильно подметил нестыковки - надо провести работу над ошибками и в следующий раз написать ещё лучше! Ведь ты же можешь, мы знаем :th_gadgetwink:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GeneralLukin
Главком
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:38
Контактная информация:

Re: Любимой белочке с косичкой.

Сообщение GeneralLukin »

Довольно мило, но не без ошибок. Но, как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает. :th_tammywink: И так, Lone подметил в основном правильно, но вот еще:
Beautiful Belochka писал(а):Чип чувствовал тогда вовремя завтрака, что белочка чего-то ждала от него, но он не понимал, чего.
Как-то странно, что он не забыл о 8 марте в принципе и поздравил Фокси и Гайку, но забыл о проживающей вместе с ними Тамми.
Beautiful Belochka писал(а):Неожиданно вдруг
Это слова синонимы, достаточно оставить любое одно из них.
Beautiful Belochka писал(а):- Ничего страшного, мистер Чип, я не в обиде...
- Пока, Марк.
Они разве знакомы? Они даже не представились друг другу.
Beautiful Belochka писал(а):букете красных роз
Открытки и коробки конфет грызуньих размеров я еще готов представить, но живые розы вряд ли, разве что искусственные.
Beautiful Belochka писал(а):О взял открытку
Он
В общем, чуть больше стараний и таких пробелов в рассказах больше не будет :c-smile: :t-smile:
Изображение
Изображение Изображение
Ответить