Премия "Бумеранг 2017"

Правила форума
Monty
Admirador de queso
В сети/Не в сети: Не в сети
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 22 окт 2018, 22:37

Всем привет! :gad-smile:

В эту субботу, в 20:00 состоится долгожданная церемония награждения нашей ежегодной премией "Бумеранг-2017"!

Ждём вас, друзья, на нашем форуме! :gad-smile:
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение

Vlad pavlovich
Чумарозец

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Vlad pavlovich » 23 окт 2018, 10:31

Ура!

А ведь "Штаб" мы умыли... :lol:
Изображение
Награды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 20:00

Привет, друзья и единоМЫШленники! :gad-smile:

Мы начинаем нашу четвёртую ежегодную церемонию вручения наград - Премия "Бумеранг-2017"! Хочу сразу извиниться за постоянные задержки - творческий кризис что-то уж очень подзатянулся, однако... Отсюда и столь небольшой объём описаний самой церемонии. Отдельное спасибо Лоунхакеру за помочь с написание официальной части вручения наград!

Итак, мы начинаем!
Si taayabuni waane Adanu, mambo yalio dumani(Не удивляйтесь, дети Людей, вещам, что происходят в этом мире) Поговорка суахили.

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 20:02

Весна пришла в Муми-дален совсем недавно, всего каких-то две недели назад. Природа медленно пробуждалась от зимней спячки: светило яркое, по-весеннему теплое, солнышко, звонко пели вернувшиеся с юга птицы, на деревьях зеленели листья, а на лугах и полях цвели многочисленные разноцветные цветы. А главной приметой весны (по крайней мере, для Муми-Тролля) было возвращение Снусмумрика из своих ежегодных зимних похождений. Каждый год, как только выпадал первый снег, он уходил бродить на юг, а муми-тролли, снорки и их друзья впадали в зимнюю спячку. А затем начиналась новая весна, а вместе с ней и новые приключения...

Муми-папа сидел на веранде муми-дома и писал сценарий. Однажды он уже написал сценарий пьесы, когда весь Муми-дален затопило великое наводнение; тогда муми-тролли пережили удивительные приключения, нашли новых друзей и открыли для себя настоящий театр (до этого они, и вовсе, понятия не имели, что это такое). С тех пор прошло уже несколько зим. Нынче театральные представления шли каждое лето, и Миса была в них главной драматической звездой, а Хомса - комедийной. Сам Муми-папа стал заправским театральным сценаристом, а роль режиссёра выполняла старая театральная крыса Эмма, владелица театра. Её племянница Филифьонка со временем тоже привыкла к представлениям и даже сыграла в некоторых из них, но Эмма считала, что этого недостаточно, чтобы быть наследницей этого великого искусства. Впрочем, сама Филифьонка, всё же, предпочитала быть зрительницей, а не актрисой, считая (по мнению её тётки Эммы, абсолютно правильно), что у неё нет особого актерского таланта.

И вот недавно Филифьонка, беспокойная, как и всегда (это известная особенность всех филифьонок) прибежали к муми-троллям вся в нетерпении и тревоге.

- Я сегодня получила письмо от моей дражайшей подруги Псины! - быстро заговорила она.

Пока Муми-мама готовила новую, дополнительную порцию блинчиков, Муми-папа любезно пододвинул Филифьонке стул, предлагая сесть за стол.

- Благодарю. Так вот, моя подруга уведомила меня, что наш Муми-дален был выбран в этом году для одной очень важной церемонии, и она просит нас помочь с её проведением. А я даже не знаю, что это такое и как её проводить! - Филифьонка беспокойно заёрзала на стуле.

- Дорогая Филифьонка, угощайтесь, я сделала свежие блинчики, - Муми-мама поставила на стол поднос с большой горкой блинчиков и две чашки ароматного свежесваренного кофе.

- Спасибо большое, - ответила Филифьонка, с аппетитом принимаясь за блинчики.

- Очень вкусно, дорогая, - поблагодарил её Муми-папа, уплетая свою порцию блинчиков и запивая их кофе.

Муми-мама мило улыбнулась и присела вместе с ними за стол.
- А что это за церемония? - спросила она.

- Я могу написать сценарий, - предложил Муми-папа. - Но я должен знать, о чём писать.

- Я точно не поняла, - вновь беспокойно заговорила Филифьонка, допив кофе. - Это какая-то премия для кого-то, будет много гостей и ещё какие-то Спасатели... Псина сказала, что скоро пришлёт все пожелания, что и как должно быть. Им нужен только наш театр и наша помощь в постановке церемонии.

- Почему нет? - сказал Муми-папа. - Мы всегда рады новым друзьям!

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 20:07

Немного позже того, как семья муми-троллей и Филифьонка пили чай, по старой дороге где-то вдалеке за Одинокими Горами брёл, играя на губной гармошке весёлую весеннюю мелодию, одинокий мумрик. Он был одет в старую зелёную шляпу, помятое серо-зелёное платьк и такие же зелёные и помятые брюки. На ногах у него красовались старенькие коричневые ботинки, покрытые пылью его далёких путешествий. Его звали Снусмумрик. Он был лучшим другом Муми-тролля и всегда желанным гостем в их муми-доме, в который он в данный момент и направлялся. Когда муми-тролли и их друзья залегали в зимнюю спячку, Снусмурик на зиму всегда уходил странствовать - то на север, то на юг...

Дорога и путешествия манили его, он чувствовал себя свободным, вольной птицей, которая летит, куда ей вздумается, и делает, что ей хочется. Конечно, время, которое он проводил со своим лучшим другом Муми-троллем, ни с чем не сравнится - вся весна, лето и большая часть осени были предоставлены им и их новым совместным приключениям. А зима была временем Снусмумрика, временем, когда он наслаждался своим одиночеством и очередным путешествием в уже известные или ещё неизведанные им края.

В этот раз он немного подзадержался. Весна на севере, куда он забрёл, началась позднее обычного, ему пришлось ждать, когда растают сугробы и сойдёт последний талый снег. Сейчас Снусмумрик был счастлив. Он радовался своему возвращению в Муми-дален, солнечной весенней погоде, поющим у него над головой птицам, яркому, солнечному дню и вообще всему весеннему.
- Да, так - медленно произнёс он, и, прищурившись, добавил, глядя в абсолютно безоблачное небо: - Хорошо. Весна идёт.

И Снусмумрик вновь заиграл на губной гармошке популярную мелодию "Все зверюшки привязали бантики к хвостам...". Внезапно, в вышине над ним из-за туч вынырнул странный силуэт. Он был похож на странную птицу с ярко-красной спинкой, ослепительно белым брюхом и странным закруглённым носом. Нормальным у неё был только хвост - такой, какой и полагается птицам. Взмахивая своими массивными крыльями, эта странная птица пролетела над Снусмумриком и неспешно направилась в сторону виднеющихся вдали Одиноких гор, за которыми находился Муми-дален.

- Это странно - Снусмумрик положил губную гармошку в карман и закурил трубку. Несколько секунд он в задумчивости смотрел вслед улетающей странной птице, затем сказал: - Да, странно. Никогда не видел таких птиц.

Попыхивая своей трубкой, он продолжил свой путь в долину муми-троллей.

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 20:16

Подготовка к церемонии в Муми-далене шла полным ходом. Муми-папа писал сценарий (Филифьонка принесла пожелания от Псины). Снифф и Хомса искали в бутафорной комнате театра подходящие декорации. Мюмла и Муми-мама украшали сцену. Рядом мешалась Малышка Мю, норовя везде залезть и всё попробовать.

- Мю! - сердито окликнула её Дочь Мюмлы, когда та едва не свалилась в шкатулку с нитками. - Ты можешь хоть минуту посидеть на месте?

- Не-а, - Мю сердито улыбнулась. - Я надеюсь, они все провалятся под сцену и переломают себе что-нибудь, вот будет потеха! - она весело фыркнула, сделав сердитую рожицу.

- Это совсем не смешно, - заметила Муми-мама. - Зачем кому-то что-то ломать?

- Чтобы было смешнее! - сердито улыбаясь, воскликнула Мю.

Малышка Мю была самой маленькой из всех мюмл. Когда она только родилась, то была такой маленькой, что могла легко спрятаться в небольшом напёрстке. Теперь она немного подросла, но даже небольшая шкатулка Муми-мамы для неё по-прежнему была велика (при том, что муми-тролли и сами невелики ростом, чуть поменьше Спасателей). В отличие от остальных мюмл, Мю не испытывала других эмоций, она могла только радоваться или сердиться. Поэтому её замечания могли показаться едкими или злыми, но на самом деле это было не так.

- А вот и первые гости! - вдруг воскликнула Мю, забравшись на стоящий на столе в вазе букет и сделав правую руку "козырьком".

- Гости? - Мюмла и Муми-мама повернулись и увидели летящую к ним странную птицу.

- Вот бы она грохнулась прямо в долину! - Малышка Мю радостно потёрла руки.

- Кто? - не поняла Муми-мама.

- Та странная птица - пояснила Мюмла. - Мю, а ну слезай оттуда!

- Ага, щаз! - сердито улыбнувшись, Мю показала сестрице язык.

Однако странная птица и не думала грохаться. Она спокойно подлетала всё ближе и ближе к ним. Вскоре уже можно было различить, что это вовсе не птица, а некая летательная машина, похожая на птицу. Верх у неё был красный и воздушный, а низ - белоснежный и закруглённый, её хвост напоминал хвост птицы, а нос не напоминал вообще ничего, виденное муми-троллями.

- Что это? - спросил подошедший к ним Снифф.

- Я таких летающих машин не встречал, - удивлённо заметил Хомса.

- Я видел такое во время своих странствий в молодости, - сказал Муми-папа. - По-моему, это называется самолёт. Но я, всё же, предпочитаю плавать по морю, - и он погрузился в воспоминания о собственной бурной молодости и совместном плавании на "МорЗском Аркестре" (это грамотей Шнырёк так постарался) со своими друзьями Фредриксоном, Шнырьком и Юксаре. Последний являлся отцом Снусмумрика, а Шнырёк и Зверюшка Сос были родителями Сниффа.

Странная то ли птица, то ли самолёт немного покружила над соседним лугом и начала снижаться...

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 20:23

- Сегодня просто замечательная погода! - говорила фрёкен Снорк, собирая цветочный букет на лугу.

- Да, - согласился Муми-тролль, не отрывавший взгляда от своей возлюбленной. - Но ты прекрасней.

- Правда? - фрёкен Снорк смущённо порозовела, хотя и так была розовенькой, как и все снорки.

- Вот, держи, это тебе - Муми-тролль протянул ей сплетённый им цветочный венок.

- Ой, как красиво! - фрёкен Снорк тут же надела его не голову и, вынув из сумочки зеркальце, принялась поправлять свою шелковистую чёлку.

Затем она стала вертеться туда и сюда, оглядывая себя, её золотой ножной браслет сверкал на ярком солнце, а светло-розовый смущённый цвет удовольствия (обычный цвет фрёкен Снорк - светло-зеленый) делал её ещё привлекательнее. По крайней мере, в глазах влюблённого в неё Муми-тролля.

- Ты очень красива, - сказал он.

- Правда? - фрёкен Снорк ещё больше смутилась.

- Да, клянусь! - заверил ей Муми-тролль.

- Ой, что это там? - фрёкен Снорк вдруг подпрыгнула и спряталась ему за спину.

- Где? - не понял Муми-тролль.

- Вон там, - она показала в сторону приближающейся к ним странной разноцветной птицы.

- Не бойся, - сказал Муми-тролль. - Что бы это ни было, я защищу тебя - заверил он, и на всякий случай вытащил из кармана свой перочинный ножик, готовый отбить любое нападение, будь то странная птица или стая хищных кустов-ангостур.

- Ты настоящий рыцарь! - воскликнула фрёкен Снорк и снова порозовела.

Это придало Муми-троллю уверенности. Сжав перочинный ножик, он терпеливо ждал, когда эта странная птица приземлится или нападёт на них сверху. Но она и не думала нападать. Сделав пару кругом над лугом и над ними, она снизилась настолько, что Муми-тролль и фрёкен Снорк смогли рассмотреть сидящих внутри неё необычных пассажиров. Это была вовсе не птица, а летающая машина! Покружив ещё немного (очевидно, выбирая место для посадки) она, наконец, приземлилась на лугу неподалёку от них. Из неё вышли, точнее, спрыгнули на траву пять странных зверьков. Все они, кроме двух (возможно, братьев), были разного вида, а один даже умел летать. Кроме этого, все они были одеты в одежду наподобие той, что носил Снусмумрик или Мюмла (все муми-тролли и снорки одежды не носили). Увидев встречающих их Муми-тролля (незаметно убравшего свой перочинный ножик обратно) и фрёкен Снорк, они подошли к ним.

- Здравствуйте! - сказал один из них, невысокий зверёк в большой тёмно-серой шляпе и такого же цвета куртке с меховым воротником. - Вы не подскажете, где здесь Муми-дален?

- Там - Муми-тролль махнул рукой назад. - А вы кто?

- Мы - Спасатели! - гордо отрекомендовался зверёк в шляпе. - Я - Чип - представился он, протягивая руку и пожимая им лапы. Затем представил им своих друзей: - Это Дейл, Гайка, Вжик и Рокфор. Мы прилетели на церемонию, - пояснил он.

- А! - Муми-тролль, наконец, догадался, кто перед ними. - Так вы те самые важные персоны, о которых нам говорила Филифьонка! Милости просим в наш Муми-дален!

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 20:31

Подготовка к торжеству шла полным ходом. Старенький театр Эммы и господина Филифьонка (Филифьонка была его племянницей) был общими усилиями приведён в порядок и декорирован в соответствующем стиле. Установкой декораций занимались Муми-тролль, Муми-папа, Снуснумрик и Хомса. Старая крыса Эмма, владелица театра, по привычке сидела в углу и ворчала на молодёжь, "что, мол, не те нынче представления...". Она любила театральную классику и терпеть не могла современные веяния.

Руководили всем действием два новых пришельца, появившиеся в Муми-Далене ещё до прилёта важных персон. Один был невысокий упитанный мыш в слегка полинялой лётной куртке, другой - высокий, статный железнодорожник в полном униформенном облачении. Они представились как Монти и Морозко, и поблагодарили семью Муми-троллей и их друзей за проявленное гостеприимство, крепко пожав всем лапы. После краткого чаепития и приветственной беседы, они вместе с остальными составили план будущей церемонии и отправились осматривать старый театр - будущее место действия.

- Впечатляет! - заметил Монти, когда они закончили осмотр театра. - Конечно, не помешает кое-что кое-где обновить, но видно, что здесь живёт дух настоящей старины!

- Да, наверно, в таком театре играл когда-то сам Шекспир... - задумчиво произнёс Морозко, глядя на установленный на сцене большой задник с декорациями,
изображавшими весенний луг с парой берёзок на переднем плане. - Красиво тут у вас, душевно... - добавил он.

- Ваше сравнение лестно, молодой человек - отозвалась из своего угла Эмма, знавшая всех самых известных драматургов. - Но, боюсь, во времена Шекспира был совсем другой театр. И актёры тоже не чета нынешним... - она раздражённо хмыкнула.

- Она всегда такая? - удивился Монти.

- Думаю, да, - ответил Муми-папа. - Эмма - сложная натура, немного обидчивая, но незлобивая. Этот театр - её детище, он ей очень дорог.

- Надо будет посмотреть декорации, хотя, скорее всего, придётся сделать новые, - лётчик задумчиво почесал мясистый нос.

- В бутафории их много, - сказал Муми-тролль. - Я думаю, что-то обязательно найдётся. Мы даже сами сделали некоторые для новых спектаклей.

- Да, спектакли - это хорошо, - глубокомысленно изрёк Снусмумрик, выпустив облачко сизого дыма из своей трубки. - Хорошо, да. Успокаивает нервы и всё такое прочее.

- Я уже почти написал сценарий, - сказал Муми-папа. - Сегодня постараюсь закончить.

- Благодарю вас, Муми-папа, - Монти горячо пожал ему лапу. - Я знал, что на вас можно положиться!

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 20:39

Вечером, за день до представления, начали прибывать новые гости. Первыми на жёлтом аэроэкспрессе прибыли две юные девушки. Одна была облачена в ‘‘воздушное’’ платье весенних цветов, в руках она держала небольшой томик стихов. Другая была её противоположностью: одетая в светло-голубую клетчатую рубашку и короткие голубые джинсы, с короткой причёской и увесистым сборником детективных рассказов в руках, она напоминала этакую залихватскую пацанку. Это были Газеро и Белочка, широко известные в узких кругах фанатские писательницы.

- Всем привет! – громко поздоровалась Белочка, поправляя короткую чёлку и весело оглядываю встречающую их компанию. – А вот и мы, ребзя!

- Привет… - стеснительно поздоровалась Газеро, сжимая в руках томик стихов.

- Здравствуйте, милые барышни – приветствовал их Муми-папа, выбранный главой комиссии по встрече. – Рады вас видеть!

Обе девушки мило поздоровались со всеми и после обмена любезностями прошли в муми-дом отдохнуть с дороги и выпить чаю.

Следующим гостем стала… большая летающая тарелка. Описав несколько кругов над Муми-даленом, она, наконец, выбрала место для посадки и стала резко снижаться. Перед самой землёй (или, скорее, травой, ведь то был луг) она вдруг лихо затормозила и плавно опустилась на разноцветный ковёр из трав. Стеклянная верхняя крышка странного аппарата откинулась вверх, из боковых и нижний отверстий внезапно выскочили, словно резиновые, шлангообразные конечности (всего восемь штук), а из открытого люка показалась огромная, шарообразная голова с гигантским, мясистым носом и двумя добрыми глазами навыкате. Украшал всю эту конструкцию небольшой лётный шлем необычной формы.

- Други мои! – громоподобно взревела вдруг “конструкция”. – Скажите мне, я правильно прилетел? Это Муми-Дитер?

- Нет, это Муми-дален – объяснил Муми-папа, бывший во главе комиссии по встрече. – Муми-Дитера у нас нет. Возможно, это где-то за Одинокими Горами.. – он задумчиво почесал затылок.

- Точно-точно! – вновь взревел инопланетный исполин. – Муми-дален! Я очень рад вас всех видеть и с вами познакомиться! – и он принялся радостно пожимать всем руки и лапы всеми своими шестью верхними конечностями, после чего, от избытка чувств, радостно схватил всех в охапку и сжал в своих могучих объятиях.

- Палыч, едрит-мадрид! – из толпы встречающих, еле освободившись от его радостных объятий, вынырнул Монти. – Аккуратнее, помнёшь же нас всех!

- Извините… - огромный пришелец нахмурился, из его ушей пошёл едкий дым – признак расстройства чувств. – Но он тут же взял себя в руки (во все шесть) и, весело улыбнувшись, достал откуда-то из глубины своего самолёта весьма объёмную бутыль с некоей мутно-коричневой жидкостью.
– Надо это спрыснуть!

Следующими гостями стали два больших, пушистых пса, один чёрной, другой коричневой масти. Они пришли “на своих четверых” откуда-то с востока. Вслед за ними, ловко прыгая с дерева на дерево, прискакал небольшой ярко-рыжий бельчонок. Все трое, встав на задние лапы, представились встречающей их комиссии как Кварк, Хисп и Лоун.

- Рады вас видеть! – произнёс своё традиционное приветствие Муми-папа.

Гостей было много, вся долина Муми-троллей была заставлена разнообразными аппаратами, на которых они прибыли, их весёлый гомон громко раздавался окрест. Все ждали начала торжественной церемонии, запланированной на завтрашний вечер. Пока остальные репетировали, прибывшие ещё до обеда Спасатели, ведущие церемонии награждения, разучивали свои роли в специально отведённой для них комнате муми-дома на втором этаже. Монти, засев в своей комнате, пытался вызвать на связь соседей по фандому, надеясь пригласить их на церемонию.

- Алё, Соколиный Глаз! Это Австралийский мыш! – повторял он, крутя ручку старенького радио, однако, никто на его вопли не отзывался. – Соколиный Глаз! Ты меня слышишь? А, чёрт… - он в сердцах бросил наушники. – Что-то радиосвязь совсем не фурычит...

- А, может, не радиосвязь...? – тихо и задумчиво произнёс сидевший рядом Морозко, но его, похоже, не услышали.

- Алё, Соколиный Глаз! Что у вас там, помехи помехуют!? – вновь надрывался австралиец у радиомикрофона. – Да ответьте же вы, Нимнул вас побери!

Но всё было тщетно…

ИзображениеИзображение

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 20:43

Зрительный зал постепенно заполнялся гостями. Здесь были и люди, и звери, и муми-тролли, и даже представители инопланетных рас. Рядом с кулисами был подвешен темный экран, назначение которого большинству зрителей было не совсем понятно. Наконец, на сцену вышел Монти, сопровождаемый Муми-папой.

- Торжественная церемония награждения премией «Бумеранг» объявляется открытой! – сказал Монти, как только все расселись по местам и в зале наступила тишина. – Как вы знаете, наша премия вручается уже четвертый год. Было бы нескромным утверждать, что это солидный возраст для конкурса. Но, с другой стороны, энтузиазм фанатов, рисующих и пишущих на свою любимую тему, отнюдь не иссякает. Что не может не радовать. Но, наверное, справедливее будет, если вручать награды лауреатам будут сами Спасатели. Ведь именно им были посвящены все эти работы.

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 20:49

Сопровождаемые громкими аплодисментами, на сцену вышли Гайка, Чип, Дейл, Рокфор и Вжик. Гайка взяла в лапы оставленный Монти листок. Спасатели были маленького роста, поэтому передняя часть сцены, на которой они стояли, автоматически поднялась, так, чтобы все их лучше видели.

- Первая категория – «Лучший рисунок». В нем две номинации. Награду за первую из них – «Лучший цветной рисунок» получает Trash. Это рисунок… Хм…, - удивилась мышка, взглянув на экран, на котором немедленно появилось изображение работы художника. – Неужели это я? Да, это действительно я, перед каким-то странным агрегатом. Не помню, чтобы я такой собирала. Но нарисовано очень красиво! Пожалуй, я распечатаю этот рисунок и повешу на стену своей мастерской.

Изображение

Зал взорвался аплодисментами. Но мышка тут же перешла к другой номинации «Лучший чёрно-белый рисунок».

- Здесь у нас другой победитель. И нельзя сказать, что он победил незаслуженно. Итак, поздравляем Hamsy! Ой, что это?

На экране появилось изображение мышки с грустным взглядом и немного странно одетой. Часть волос закрывала правый глаз.

- Не помню, чтобы у меня был когда-то такой прикид и подобная прическа. Но если художник видит меня такой, это его право. По крайней мере, лицо у меня здесь очень выразительно, в нем читается гамма эмоций.

Изображение

Зрители наградили работу аплодисментами и изображение сменилось другим. Это был другой рисунок Hamsy, набравший с первым одинаковое количество голосов. Все увидели Гайку, стоящую и смотрящую куда-то в небо. Казалось, что мышка ждала кого-то. Она понимала, что ее ожидания напрасны, но все равно ждала… Несмотря на схематичность линий, работа казалась очень выразительной.

Гайка надолго замолчала.

- Извините, у меня нет слов… Эта работа затронула многое в моей душе. И пробудила во мне массу воспоминаний. К счастью, это все в прошлом. Я не забыла то, через что мне довелось пройти, но сейчас я живу другой жизнью, в которой гораздо больше счастливых моментов. Но спасибо художнику, за то, что он увидел меня такой.

Изображение

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 20:52

После аплодисментов Гайка перешла к другой номинации – «Лучший коллаж».

- Здесь шла упорная борьба между Газеро и Белочкой, двумя непревзойденными коллажистками форума «Терра Аустралис». Но в результате победила… Белочка!

Девушка из первых рядов поднялась на сцену и сердечно поблагодарила мышку и всех тех, кто за нее голосовал. А между тем, на экране появилась работа Белочки.

Гайка смутилась. Дейл довольно присвистнул и громко зааплодировал.

- Хм, - хмуро сказал Чип, - все уже насмотрелись. Давай следующую.

- Это же всего лишь эпизод из наших приключений, - заметил Рокфор. – Помнишь, когда Дейл разоблачил обманщика Дитиза? Вот Гайка на радостях и обняла нашего красноносого.

К неудовольствию Чипа, работа долго не исчезала с экрана, но зрителям она очень понравилась.

Изображение

- Все, - сказала мышка, - больше у нас номинаций по рисункам нет. Теперь твоя очередь.

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 20:54

Чип занял место у микрофона.

- Мне поручили вручать писательские премии, так как все считают, что я книгочей. Я действительно люблю читать. Я не пропускаю ни одного рассказа, который появляется в фандоме, посвященном нашим приключениям. И надо сказать, что сегодня наши лауреаты будут награждены за действительно достойные вещи.

Итак, первая номинация – «Премия имени Рокфора Чеддера за лучшее фантастическое или приключенческое произведение». Здесь тоже была упорнейшая борьба между Джанкером и Монти. И в результате награду получает… Монти!

Раздались аплодисменты.

- Рассказ, который отметили зрители – «Мир под луной». Автору действительно удалось создать совершенно необычный мир. При этом герои рассказа, я имею в виду нас, Спасателей, остались похожими на себя самих. Это сочетание достойно похвалы и свидетельствует о высоком писательском мастерстве автора. Итак, приглашаю его на сцену!

- Шо? Я? - упитанный австралийский лётчик удивлённо оглядел зрительный зал. - Я что-то выиграл?

- Да-да, приз! Поднимайся уже на сцену! - зашипели, зашикали на него со всех сторон.

- Эх-хе-хе... - упитанный австралиец, кряхтя, поднялся на сцену, торжественно пожал лапу ведущему-Чипу и Муми-папе, получил от последнего приз и подошёл к стоящему на сцене микрофону.

- Друзья! - его зычный голос разнёсся по залу. - Благодарю вас за оказанное мне доверие и за этот замечательный приз! Мне, право, неловко, ведь, это лишь начальный эпизод задуманной мною саги... ну, как саги... небольшого сериала. В общем, ещё раз благодарю всех! Спасибо большое! - он потряс в воздухе полученным «Бумерангом» и степенно удалился обратно в зрительный зал.

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 20:57

- Следующая премия – «Премия имени Шерлока Джонса за лучший детектив или триллер», – продолжил Чип. - Вы, наверное, знаете, что я сам веду детективные расследования по мере сил. И очень люблю детективные рассказы. Поэтому не могу не отметить, что награда досталась заслуженной писательнице – Белочке! А рассказ, который отметили читатели, называется «Укус летучей мыши».

- Это возмутительно! – сказала сидящая в первом ряду Фоксглов. – Мы, летучие мыши, не какие-нибудь там вампиры! Мы никого не кусаем!

- Успокойся, Фокси, Белочка, наверняка, вовсе не это имела в виду. Почитай рассказ, и все узнаешь.

- Разумеется, я не хотела никого обидеть этим рассказом, - сказала Белочка. – И вообще, все это, наверное, выглядит, как реальный бред. Знаю, не раз мне говорили, чтобы я с такими словами завязывала...

- Отнюдь. У тебя получился замечательный рассказ.

- Что ж, я рада. Я посвятила его всем поклонникам сериала. Ну и, конечно, читателям, которым не всё равно на моё творчество.

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 20:58

- Итак, следующая номинация. – Чип сделал знак Белочке, только что получившей «Бумеранг» и собиравшейся уже уходить со сцены. – Погоди, еще рано. Фокси, да это же твоя премия! Она так и называется «Премия имени Фоксглав за лучшее драматическое или романтическое произведение». Поэтому, я думаю, что лучше было бы, чтобы ты ее вручила вместе со мной.

Фоксглов вышла к микрофону.

- И кто же у нас будет победителем?

Чип посмотрел в свой листок.

- Уникальный случай. У нас сразу два победителя! Во-первых, это все та же Белочка со своим рассказом «Укус летучей мыши»…

- Ого! – сказала Фокси. – Ну, раз рассказ победил сразу в двух номинациях, значит, он и в самом деле неплохой.

Она слегка вспорхнула, чтобы достать до высокой девушки, обняла и поздравила Белочку.

- Так, а второй победитель в номинации – небезызвестный всем посетителям «Австралии» Влад Павлович. Награды удостаивается его рассказ «Ты не одинок»!

Влад Павлович поднялся на сцену.

- Дорогие друзья! - растроганно произнёс он. - Форумчане! Благодарю вас от всего сердца за эту драгоценную награду. За то, что всё ещё не забываете меня и моё скромное творчество. За дружбу, за участие, за верность. За то, что вы есть на свете!

Он принял от Муми-папы золотой "Бумеранг", прижал его к груди, ещё раз неловко, мимо микрофона пробормотал "спасибо" и, страшно смущаясь, под гром аплодисментов поскорее отправился в зрительный зал.

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 21:02

- Что у нас дальше? К сожалению, награды в номинациях юмористических рассказов и произведений на свободную тему никому не вручаются. Согласно правилам, победителем может быть признана работа, набравшая не менее 2 голосов. Ни одна работа не получила столько. Но я все равно благодарю Хиспа, Монти, Газеро и Белочку, представившие на конкурс свои замечательные рассказы.

И последняя номинация среди литературных произведений. Она называется "Премия имени Прекрасной Мыши за лучшее поэтическое произведение года". Именно поэтому я уступаю свое место нашей Прекрасной мыши! Пусть она объявит победителя!

Гайка смутилась, но все же вышла вперед.

- Итак, победителем становится… Лоунхакер или просто Лоун! Он написал целую поэму о приключениях Дейла под названием «Мечты Дейла»! Лоун, иди сюда, не стесняйся! Какой-то ты чересчур стеснительный для бельчонка.

Лоун, наконец, осмелел и вспрыгнул по ступеням на сцену.

- Цок-цок! Ой, то есть, здравствуйте! Даже не знаю, что сказать. Вообще-то мы, белки, деловой народ. И у меня не так много свободного времени – все уходит на беготню по лесу, сбор орехов, ягод, фруктов и грибов, подсчет запасов, обустройство дупла. Но я все же нашел минутку и решил сочинить что-нибудь про моего кумира – бурундука Дейла. И даже не думал, что это кому-то понравится. Цок! То есть, спасибо!

- Лично мне очень понравился твой стих, - сказал Дейл и пожал Лоуну лапу. – Но я, к сожалению, далеко не такой храбрый в жизни, как ты описал.

- Да ладно тебе скромничать, Дейл!

На сцену выскочили две овчарки. Одна из них, большая и мускулистая была одета в красно-синий плащ, а другая, поменьше и поизящней, носила на шее бант.

Почетный Спасатель обратился к гостям.

- Все, что написал в своем стихе Лоун – это правда! Именно Дейлу я обязан тем, что моя любимая дочурка Лариса сейчас со мной.

Зал потонул в шквале аплодисментов. Лоун был в неописуемом восторге – ведь сам Дейл его похвалил, а суперсобака Флэш лизнула в щеку. Гайка тоже не осталась в стороне, и по-дружески его обняла. А Тамми выскочила на сцену и подарила букет цветов своему сородичу. Бельчонок так растрогался, что по рассеянности даже чуть не забыл получить свой приз от Муми-папы.

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 21:04

- Ну а теперь, кто должен вручать награды? - спросила мышка.

- Пожалуй, я, - сказал австралийский мыш. – Так как категория называется «Иностранные работы». А я вроде как и сам иностранец, да и в разные странах побывал. Итак, первая номинация «Цветной рисунок»! Здесь победителем становится saraggle91. Премии удостоился ее рисунок… Э, неужели это я?

Зрители невольно рассмеялись, а затем зааплодировали. На рисунке был изображен Рокфор в образе одного из персонажей фильма об Индиане Джонсе.

Изображение

- Ну что ж, неплохо. И во второй номинации «Черно-белый рисунок» также победила saraggle91! А сам рисунок называется «Гайка и Дейл с дочкой».

Дейл опять бурно зааплодировал, как и все зрители. Гайка хихикнула.

- А дочурка-то вся в папу!

Чип хмыкнул и недовольно отвернулся от экрана.

Изображение

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 21:09

- Ну вот и все. saraggle91 живет далеко отсюда, но мы передадим ей призы, как только вернемся обратно в Америку. А теперь, твоя очередь, Дейл! Как договаривались, ты будешь объявлять победителей в категории «Лучшая внесабжевая работа!»

Бурундук в гавайке занял место у микрофона.

- Да, я люблю не только ловить преступников, но и отдыхать, собираю различные комиксы и рисунки. Поэтому я неплохо разбираюсь в тематике. Итак, что там у нас под первым номером? Номинация «цветной рисунок». И победил… Там-там-там! Там-там-там! Там-там-там!!!

- Да Дейл, говори уже, не тяни! - не выдержал Чип.

- И победил… Olgfox! С работой «Сломанная кассета»! Поприветствуем!

Изображение

Под шквал аплодисментов на сцену поднялся хмуроватого вида жеребец-пони, одетый в спецовку, из карманов которой торчали штангенциркули, стамески и прочий инструмент.

- Извините, я только что со стройки в Понивилле. Едва взял отгул. И, к счастью, не зря. Большое спасибо!

Он взял в копыта приз, и уже собирался уходить, как его остановил Дейл.

- Ты куда? Ведь ты победил и в другой номинации - «Черно-белый рисунок». А рисунок называется «Набросок к альтернативной концовке 6 сезона»!

Изображение

- Спасибо! Но как же я все это донесу? У меня копыт не хватит!

Явно повеселевшего пони проводили со сцены аплодисментами. Всем понравился стиль работ непарнокопытного художника.

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 21:11

- А теперь - очередной лауреат! – провозгласил Дейл. Он окинул взглядом зал. – Только вот что-то я его здесь не вижу…

Внезапно зрители изумленно-восхищенно привстали с мест. Из-за кулис выскочил мыш с темными кудряшками, приятно-округлым лобиком и тоненьким носиком, который подчеркивал обрамленный накладными ресницами глазик, черной шляпой-котелком и такого же цвета тростью, выписывавшей элегантные пируэты. Закончив краткий приветственный танец, он отвел руку в сторону:

– Итак, это она – вдохновившая нас – Gazero!

После Макс, пропустил девушку в аккуратненькой шляпке, с веером, в легоньком, платье с пышным-пышным низом и рюшами, ниспадающими с открытых плеч, вперед – к аплодисментам и зрителям.

- Я и мои друзья – Спасатели и Спасайки благода… - Газя, чуть присев и поиграв веером, запнулась и чуть покраснела, отметив в первых рядах Elf June и luckyd99, Монти и Морозко, и хотела было вернуться назад.

Но тут…

- Куды? – подмигнул ей синяком под глазом стоявший рядом с ней щенок. Затем он важно поправил значок комиссара, ленту кавалера и напудренный парик с буклями, с кружевным воротником, помахал немного игрушечной саблей и, приободрив девушку взятием за ручку, провел ее к Спасателям. – Награды ждут. Например - "Тю-Лень" - лучший в номинации "Лучшая внесабжевая работа года - Прозаическое произведение".

Ждущий рядом Рокфор изобразил соло на гитаре и подбадривающе показал привычный в таких случаях жест с указательным и мизинцем. Муми-папа, в цилиндре и плаще, поклонился и чуть поцеловал ручку; затем они вручили первый приз, пожали руку и девушке, и сопровождавшему ее щенку по имени Тобиас.

- Спасибо, – сказала она, погладив незаметно хвостик мыша и дав конфетку милому троллю, помахав сидевшим в зале Максу, Olgfox, RamDale, Бельчонку, и Палычу.

- ВзЮ! – поддержал подлетевший Вжик, изобразив маленькое, но доброе привидение в простынке с разрезами для глаз. Он немного полетал по залу, показывая веселые и увлекательные фигуры пилотажа. Затем он опустился и тихонько толкнул вышедшего на сцену Снусмумрика в бочок, чтобы тот перевел его слова и передал следующую награду.

- Не стоит благодарности, - начал Снусмумрик, стараясь поправить любимую шляпу и зеленый плащ, чтоб они выглядели торжественно. – Ведь еще ты награждаешься в номинации «Лучшая внесабжевая работа года – Коллаж». Поздравляю.

Изображение

- Ой, прям «лучшая»… - вставила словечко Газеро, отметив приветственным маханием руки Лоуна, Lawhinie, Хиспа, NyckDzan, Генерала Лукина.

Она хотела что-то еще сказать, но тут к ней, в виде миниатюрного, сияющего во всех смыслах балета, брызгавшего капельками в зал, подползла целая толпа хатифнаттов, одевших умилительно-потешные шапочки-шляпки разнообразных грибочков и юбочки-листики. Они передавали подарок для Гази из крохотных ручек в крошечные ручки. Их сопровождала Бузя в костюме ромашки, которая осыпала лепестками Газю и зрителей. В лапах Бузя держала большой плакат-грамоту, гласящий:

«И за стихотворение "Как не верить в Твою Любовь" - лучшее в номинации "Лучшая внесабжевая работа года - поэтическое произведение" Так держать! Мы любим тебя (Спасайки+Спасатели+Муми-Семья+и не только)».

После того, как они отошли, а аплодисменты и радостные выкрики затихли, все ждали речи Гази, долгой и лирической, задушевной и философской, волнующей и вдохновляющей. Повисла немая пауза и, казалось, даже занавес не смел дыхнуть. И вот, она придвинула, наконец, ближе микрофон.

- Спасибо за все, друзья, буду стараться! – чуть поклонилась Gazero и сделала руками «сердечко» (Агенту Чипу, Captain Baloo, Denton, StoneKing, ScissorFox, AlpineBird и… всем-всем-всем).

LoneHackeer
Свободный художник

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение LoneHackeer » 27 окт 2018, 21:14

- Итак, кажется, все? – спросила Гайка.

Тут к микрофону подлетел Вжик. Как оказалось, микрофон был настроен так, что мушиный язык оказался понятным всем зрителям.

- У нас осталась еще одна премия. Но она самая-самая главная! Вручается она тому фанату, который приложил больше всего усилий для того, чтобы любимый всеми сайт «Австралия», да и сам фандом рос и развивался. Это «Почётная премия имени мисс Бьянки за добрые дела». Итак, поприветствуем… Влада Павловича!

Услышав своё имя, Павлович аж споткнулся от неожиданности. Не веря своим ушам, вытянул шею и глянул на сцену.

- Что-что, простите? - несмело спросил он.

- То самое... - проворчал Монти. - Не тормози давай! Выходи за второй наградой!

Инопланетянин вскарабкался на сцену. Принял из рук Муми-папы второй "Бумеранг", постоял немного на месте, переминаясь с ноги на ногу. Наконец порывисто подошёл к микрофону, едва не свалив его на пол.

- Спасибо вам, дорогие друзья, - сказал негромко. - Честно говоря, я впервые получаю сразу две награды... Спасибо вам ещё раз! Спасибо тебе, дорогой сердцу форум! Счастья и удачи тебе. И - обязательно живи. Не умирай!

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 21:17

К микрофону вновь подошел Чип. Лидер Спасателей оглядел зрительный зал, стоящих на сцене друзей и ведущих, и произнёс краткую, вдохновенную речь:

- Друзья! От имени всех Спасателей большое вам спасибо за всё! За ваши рассказы и рисунки про нас, за этот праздничный вечер, за то, что не забываете о нас и преданны своему делу, так же, как и мы! Отдельное спасибо за гостеприимство славной Муми-семье и их друзьям! – он, а за ним и остальные Спасатели крепко пожали лапы Муми-папе, Муми-троллю, Снусмумрику и остальным жителям долины Муми.

После чего слово взял Монти:
- Друзья! От имени нашего форума я также хочу поблагодарить славных жителей Муми-далена за их поддержку и гостеприимство! – подождав, пока стихнут аплодисменты, он продолжил:
- И ещё я мне бы хотелось сказать вот что… - он немного помолчал. – Нашему фандому уже 20 лет, а зародилось всё ещё раньше, с выходом замечательного мультсериала, который и сейчас, к своему тридцатилетнему юбилею, до сих пор многими любим, это подтверждает и разнообразное творчество по нему в разных уголках необъятной Сети. Его и его героев помнят и любят, несмотря ни на что, ни на возраст, ни на прошедшее расстояние в годах с момента его выхода на экраны… И будут любить, ибо он несёт в себе настоящий позитив и правильные жизненные ценности. Есть такое известное выражение: «Мы живы, пока о нас помнят». Так вот, присутствующие здесь Спасатели – живое тому подтверждение. Все мы их любим и помним – и 10, и 20, и 30 лет спустя… и всегда! – Монти вдруг хитро улыбнулся и весело подмигнул стоящему рядом Чипу. - И чтобы понять это, не надо быть гадалкой!

Над заливом Гранвикен раздались многочисленные бурные аплодисменты.

ИзображениеИзображение

Monty
Admirador de queso
Контактная информация:

Премия "Бумеранг 2017"

Сообщение Monty » 27 окт 2018, 21:20

На следующий день все гости долины Муми разъехались по своим домам. Одними из последних уезжали Спасатели. Все остальные уже сидели в самолёте готовые к отлёту, лишь Чип, как глава Команды, немного задержался, чтобы всех поблагодарить.

- Ещё раз большое вам спасибо за этот праздник и за ваше гостеприимство! – он крепко пожал лапы Муми-папе и остальным жителям Муми-далена. – И вам, за то, что не забываете про нас! – он также крепко пожал руки форумчанам. – Мы тоже о вас помним и всегда рады новой встрече с вами! – он коснулся двумя пальцами края своей знаменитой фетровой шляпы, приветствуя их, и, развернувшись, поспешил к уже готовому взлететь Крылу.
Спасатели весело помахали всем лапами, самолёт плавно поднялось в воздух и направилось в сторону видневшихся вдали за горизонтом Одиноких Гор…

- Знаете, кажется, я кое-что понял…. - произнёс вдруг Муми-папа, задумчиво глядя на тающий вдали тёмный силуэт Крыла. – Вы все – тоже семья, такая же, как наша. Дружная, весёлая и настоящая. И я очень рад нашему знакомству - он взглянул на стоящих рядом форумчан. - И от всего сердца желаю вам оставаться такой же семьёй и впредь!

- Спасибо, Муми-папа! – Монти добродушно улыбнулся. – Мы обязательно постараемся, обещаю. Ведь, для этого у нас есть, по крайней мере, пять весомых причин… - и он, а вслед за ним и все остальные, повернулись в сторону видневшейся вдали маленькой чёрной точки - удаляющегося от Муми-далена Крыла Спасателей…

ИзображениеИзображение

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.

Вернуться в «Ежегодная премия "Бумеранг"»